Chronik

1. Schützemneister

06.02.1955 – 16.02.1957Wanner Franz
16.02.1957 – 31.05.1958Wolff Karl
31.05.1958 – 05.01.1962Geillinger Johann
05.01.1962 – 08.06.1968Knorr Otto
08.06.1968 – 19.04.1980Geillinger Johann
19.04.1980 – 19.02.1983Mauderer Jakob
19.02.1983 – 18.03.1995Weigl Siegfried
18.03.1995 – 22.03.2003Gerstmair Hubert
10.05.2003 – 28.03.2015Furtmeier Werner
28.03.2015 – 27.04.2019Hertwig Swen
27.04.2019Furtmeier Werner

2. Schützenmeister

06.02.1955 – 16.02.1957nicht besetzt
16.02.1957 – 31.05.1958Keller Sebastian
31.05.1958 – 05.01.1962Knorr Otto
05.01.1962 – 08.06.1968Geillinger Johann
08.06.1968 –  20.04.1974Stangl Andreas
20.04.1974 – 09.06.1977Mittel Johann
09.06.1977 – 21.04.1979Angermeier Leonhard
21.04.1979 – 19.02.1983Mittel Johann
19.02.1983 – 07.03.1987Mauderer Jakob
07.03.1987 – 18.03.1995Mittel Johann
18.03.1995 – 31.03.2007Angermeier Irmgard
31.03.2007 – 28.03.2015Liedl Petra
28.03.2015 Zimmermann Dirk

Schriftführer

06.02.1955 – 16.02.1957Wolff Karl
16.02.1957 – 22.11.1960Bauer Franz
22.11.1960 – 03.04.1971Leißl Theodor
03.04.1971 – 20.04.1974Angermeier Leonhard
20.04.1974 – 21.04.1979Mittl Anna
21.04.1979 – 19.02.1983Haggenmiller Marlis
19.02.1983 – 07.03.1987Meßmer Mathilde
07.03.1987 – 09.03.1991Strobl Ingried
09.03.1991 – 22.03.1997Saur Elfriede
22.03.1997 – 24.03.2001Furtmeier Werner
24.03.2001 – 13.04.2002Gieß Bianca
13.04.2002 – 31.03.2007Frisch Yvonne
31.03.2007 – 09.04.2011Roßmann Waltraud
09.04.2011 – 27.04.2019Auer Melanie
27.04.2019Markus Schmid

1. Kassierer

06.02.1955 – 1956Krabler Xaver
1956 – 31.05.1958Geillinger Johann 
31.05.1958 – 14.11.1959Bauer Franz
14.11.1959 – 08.06.1968Leißl Theodor / Böhm Egon
08.06.1968 – 03.04.1971Leißl Theodor
03.04.1971 – 19.02.1983Angermeier Leonhard
19.02.1983 – 07.03.1987Rathjen Wolfgang
07.03.1987 – 22.03.1997Schindele Manfred
22.03.1997 – 24.03.2001Furtmeier Petra
22.03.2001 – 13.04.2002Weigl Monika
13.04.2002 – 09.04.2011Gabriel Brigitte
09.04.2011 – 09.04.2016Schwab Johanna
09.04.2016 – 27.04.2019Bleymayr Klaus
27.04.2019Eric Hüfner

1. Sportleiter

06.02.1955 – 29.11.1959nicht besetzt
29.11.1959 – 29.01.1965Gerner Karl
29.01.1965 – 08.06.1968Gerstmair Hubert
08.06.1968 – 22.02.1969Ringler Werner
22.02.1969 – 20.04.1974Klein Hermann
20.04.1974 – 18.03.1995Mittl Michael
18.03.1995 – 06.03.1999Kapfer Walter
06.03.1999 – 11.03.2000nicht besetzt
11.03.2000 – 22.03.2003Bleymayr Klaus
22.03.2003 – 31.03.2007Schweier Manuel
31.03.2007 – 27.04.2019Bleymayr Michael
27.04.2019Alexander Strenge

Jugendleiter (Beisitzer)

06.02.1955 – 16.02.1957(Keller Sebastian, Steger Mathias jr.)
16.02.1957 – 31.05.1958(Lohmiller Hans, Meyer Xaver)
31.05.1958 – 05.01.1962(Lohmiller Hans, Böhm Egon, Meyer Xaver)
05.01.1962 – 29.01.1965(Böhm Egon, Meyer Xaver)
29.01.1965 – 08.06.1968(Stangl Andreas, Meyer Xaver)
08.06.1968 – 03.04.1971(Keller Sebastian,Ringler Werner )
03.04.1971 – 20.04.1974Feldmeier Hans
20.04.1974 – 19.04.1980Mittl Michael
19.04.1980 – 19.02.1983Schwab Leonhard
19.02.1983 – 07.03.1987Fischer Franz
07.03.1987 – 09.03.1991Peter Franz
09.03.1991 – 18.03.1995Eberlein Manfred
18.03.1995 – 06.03.1999Auer Josef
06.03.1999 – 22.03 2003Angermeier Dieter
22.03.2003 – 28.03 2015Strange Alexander
28.03.2015 – 27.04.2019Mittel Michael
27.04.2019Katja Faul