Schützenkönige und Vereinsmeister

Schützenkönige 2020

2. SchützenmeisterZimmermann Dirk
HerrenMarkus Schmid18,4 Teiler
DamenFaul Katja185,2 Teiler
SportwartStrenge Alexander
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner

Vereinsmeister Senioren 2020

2. SchützenmeisterZimmermann Dirk
SportwartStrenge Alexander
3Liedl Petra310 Ringe
1Sinovec Vlado319,2 Ringe
2Liedl Franz312 Ringe
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner

Vereinsmeister Damen 2020

2. SchützenmeisterZimmermann Dirk
3Faul Katja318 Ringe
1Liedl Petra334 Ringe
2. Nicht im BildLudwig-Ruhl Silke327 Ringe
SportwartStrenge Alexander
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner

Vereinsmeister Herren Luftgewehr 2020

2. SchützenmeisterZimmermann Dirk
2Bleymayr Michael362 Ringe
1Strenge Alex368 Ringe
3. Nicht im BildVinke Chris355 Ringe
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner

Vereinsmeister Herren Luftpistole 2020

2. SchützenmeisterZimmermann Dirk
2Auer Josef361 Ringe
3Schönemann Tobias339 Ringe
1. Nicht im BildRuhl Andreas  369 Ringe
SportwartStrenge Alexander
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner

Vereinsmeister Jugend 2020

2. SchützenmeisterZimmermann Dirk
1Schönemann Lukas351 Ringe
2. Nicht im BildSailer Florian271 Ringe
3. Nicht im BildSailer Johannes250 Ringe
SportwartStrenge Alexander
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner

Vereinsmeister 2019

SeniorenLiedl Franz300 Ringe
Damen Liedl Petra336 Ringe
Herren LuftgewehrMichael Bleymayr372 Ringe
Herren LuftpistoleRuhl Andreas360 Ringe
SchülerSchönemann Lukas159 Ringe

Schützenkönige 2019

2. SchützenmeisterDirk Zimmermann
SchützenkönigChris Vinke131,1 Teiler
SchülerkönigStephan Haller234,9 Teiler
SchützenköniginKatja Faul86,5 Teiler
1. SchützenmeisterSwen Hertwig
SportwartMichael Bleymayr

Vereinsmeister 2018

Herren LuftpistoleJosef Auer369 Ringe
Damen Johanna Vinke365 Ringe
Herren LuftgewehrMichael Bleymayr370 Ringe
JugendMark Zimmermannnicht im Bild
SchülerThomas Jurischnicht im Bild

Schützenkönige 2018

SchützenkönigDominik Wanner18.5 Teiler
1 Schützenmeister  Swen Hertwig
SchuetzenköniginKatja Faul52,1 Teiler
SchülerkönigLucas Schönemann345,4 Teiler
JugendkönigMark Zimmermannnicht im Bild

Schützenkönige 2017

2. SchützenmeisterZimermann Dirk
Schützenkönig „Damen“      Vinke Johanna32,7 Teiler
Schützenkönig „Herren“Schmid Markus71,7 Teiler
Schützenkönig „Jugend“keine Teilnahme
SportwartBleymayr Michael

Vereinsmeister Luftgewehr Herren 2017

2. Schützenmeister     Zimermann Dirk
3. PlatzVinke Chris343 Ringe
1. PlatzStrenge Alexander383 Ringe
2. PlatzBleymayr Michael362 Ringe

Vereinsmeister Luftgewehr Damen 2017

2. SchützenmeisterZimermann Dirk
2. Platz      Faul Katja348 Ringe
1. PlatzVinke Johanna355 Ringe
3. PlatzLiedl Petra331 Ringe
SportwartBleymayr Michael

Vereinsmeister Luftgewehr Schüler 2017

2. SchützenmeisterZimermann Dirk
2. Platz      Schönemann Lukas104 Ringe
1. PlatzSailer Johannes161 Ringe
SportwartBleymayr Michael

Vereinsmeister Luftpistole Herren 2017

2. SchützenmeisterZimermann Dirk
2. Platz      Auer Josef353 Ringe
1. PlatzRuhl Andreas359 Ringe
3. PlatzLiedl Franz351 Ringe
SportwartBleymayr Michael

Meister aller Klassen 2017

2. SchützenmeisterZimermann Dirk
3. Platz     Faul KatjaErgebnis 217
1. PlatzVinke JohannaErgebnis 363
2. PlatzBleymayr MichaelErgebnis 250

Vereinsmeister 2013

Herren Luftgewehr:
1. Strenge Alexander374 Ringe(vorne, 2. von links)
2. Bleymayr Michael350 Ringe(nicht auf dem Foto)
3. Schwab Leonhard347 Ringe(hinten, 1. von links)
Herren Luftpistole:
1. Liedl Franz362 Ringe(hinten, 2. von links)
2. Schwab Leonhard352 Ringe(hinten, 1.von links)
3. Auer Josef350 Ringe(hinten, 3. von links)
Damen:
1. Schwab Johanna363 Ringe(vorne, 4. von rechts)
2. Auer Melanie332 Ringe(hinten, 4. von rechts)
3. Liedl Petra328 Ringe(vorne, 1. von links)
Jugend:
1. Schmid Markus353 Ringe(vorne, 3. von links)
2. Reinhardt Katalina347 Ringe(vorne, 2. von links)
3. Zimmermann Marc336 Ringe(nicht auf dem Foto)
Schüler:
1. Sailer Florian158 Ringe(vorn, Mitte)
1.Schützenmeister:
Furtmeier Werner(rechts außen)

Schützenkönige 2013

Herren:
1. Strenge Alexander34,0 Teiler(Mitte)
2. Bleymayr Michael129,7 Teiler(nicht auf dem Foto)
3. Schwab Leonhard191,4 Teiler(2. von links)
Damen:
1. Schwab Johanna25,3 Teiler(4. von rechts)
2. Auer Melanie73,5 Teiler(3. von rechts)
3. Liedl Petra382,0 Teiler(rechts außen)
Jugend:
1. Reinhardt Katalina48,1 Teiler(4. von links)
2. Sieber Konstantin93,9 Teiler(2. von rechts)
3. Plattmann Julian185,9 Teiler(nicht auf dem Foto)
Schüler:
1. Sailer Florian213,6 Teiler(3. von links)
1.Schützenmeister:
Furtmeier Werner(links außen)

Schützenkönige 2012

SportwartBleymayr Michael
2. SchützenmeisterLiedl Petra
Jugend Reinhardt Katalina(72,9 Teiler)
HerrenAuer Josef(74,0 Teiler)
DamenSchwab Johanna(92,0 Teiler)
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner

Schützenkönige Schüler 2012

SportwartBleymayr Michael
2. SchützenmeisterLiedl Petra
2. PlatzMunninger Jaqueline(210,6 Teiler)
1. PlatzZimmermann Marc(56,1 Teiler)
3. PlatzBuchenberger Julias(211,7 Teiler)
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner

Schützenkönige Jugend 2012

2. SchützenweisterLiedl Petra
1. PlatzReinhardt Katalina(356 Ringe)
2. PlatzMittel Michael(197,7 Teiler) fehlt auf dem Foto
3. PlatzMunninger Nicolas(222,0 Teiler) fehlt auf dem Foto
SportwartBleymayr Michael
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner

Schützenkönige Herren 2012

2. SchützenmeisterLiedl Petra
3. PlatzSchwab Leonard(88,8 Teiler)
1. PlatzAuer Josef(74,0 Teiler)
2. PlatzLiedl Franz(85,6 Teiler)
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner
SportwartBleymayr Michael

Schützenkönige Damen 2012

1. SchützenmeisterFurtmeier Werner
3. PlatzLiedl Petra(405,4 Teiler)
1. PlatzSchwab Johanna(92,0 Teiler)
2. PlatzAuer Melanie(158,5 Teiler)
SportwartBleymayr Michael

Vereinsmeister Herren Luftgewehr 2012

2. SchützenmeisterLiedl Petra
3. PlatzSchwab Leonhard(350 Ringe)
1. PlatzBleymayr Michael(366 Ringe)
2. PlatzStrenge Alexander(362 Ringe)
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner

Vereinsmeister Herren Luftpistole 2012

2. SchützenmeisterLiedl Petra
3. PlatzSinovec Vlado(355 Ringe)
1. PlatzSchwab Leonhard(363 Ringe)
2. PlatzAuer Josef(361 Ringe)
SportwartBleymayr Michael
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner

Vereinsmeister Damen 2012

1. SchützenmeisterFurtmeier Werner
3. PlatzLiedl Petra(295 Ringe)
1. PlatzSchwab Johanna(368 Ringe)
2. PlatzAuer Melanie(348 Ringe)
SportwartBleymayr Michael

Vereinsmeister Jugend 2012

2. SchützenmeisterLiedl Petra
1. PlatzReinhardt Katalina(356 Ringe)
2. PlatzSchmid Markus(340 Ringe) fehlt auf dem Foto
3. PlatzMittel Michael(317 Ringe) fehlt auf dem Foto
SportwartBleymayr Michael
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner

Vereinsmeister Schüler Luftpistole 2012

2. SchützenmeisterLiedl Petra
2. PlatzSailer Florian(163 Ringe)
1. PlatzMunninger Jaqueline(181 Ringe)
3. PlatzWanner Tamara(159 Ringe) fehlt auf dem Foto
SportwartBleymayr Michael
1. SchützenmeisterFurtmeier Werner