Schützenkönige und Vereinsmeister

Schützenkönige 2020

koenig

2. Schützenmeister   Zimmermann Dirk
 
Herren
   Markus Schmid          18,4 Teiler
Damen
  Faul Katja   185,2 Teiler
Sportwart   Strenge Alexander  
1. Schützenmeister   Furtmeier Werner
   

 

Vereinsmeister Senioren 2020

meistersenior

2. Schützenmeister   Zimmermann Dirk
 
Sportwart   Strenge Alexander    
3.    Liedl Petra          310 Ringe
1.
  Sinovec Vlado   319,2 Ringe
2.   Liedl Franz   312 Ringe
1. Schützenmeister   Furtmeier Werner
   

 

Vereinsmeister Damen 2020

meisterdamen

2. Schützenmeister   Zimmermann Dirk
 
3.   Faul Katja   318 Ringe
1.    Liedl Petra          334 Ringe
2. Nicht im Bild
  Ludwig-Ruhl Silke   327 Ringe
Sportwart   Strenge Alexander  
1. Schützenmeister   Furtmeier Werner
   

 

Vereinsmeister Herren Luftgewehr 2020

meisterherrenluft

2. Schützenmeister Zimmermann Dirk
2. Bleymayr Michael 362 Ringe
1.    Strenge Alex          368 Ringe
3. Nicht im Bild
Vinke Chris 355 Ringe
1. Schützenmeister Furtmeier Werner

 

Vereinsmeister Herren Luftpistole 2020

meisterherrenluftp

2. Schützenmeister Zimmermann Dirk
2. Auer Josef 361 Ringe
3.    Schönemann Tobias          339 Ringe
1. Nicht im Bild Ruhl Andreas   369 Ringe
Sportwart Strenge Alexander
1. Schützenmeister Furtmeier Werner

 

Vereinsmeister Jugend 2020

meisterjugend

2. Schützenmeister Zimmermann Dirk
1. Schönemann Lukas 351 Ringe
2. Nicht im Bild    Sailer Florian          271 Ringe
3. Nicht im Bild Sailer Johannes 250 Ringe
Sportwart Strenge Alexander
1. Schützenmeister Furtmeier Werner

 

Vereinsmeister 2019

vereinsmeister2019

 

Senioren
  Liedl Franz
  300 Ringe
Damen 
   Liedl Petra
         336 Ringe
Herren Luftgewehr
  Michael Bleymayr
  372 Ringe
Herren Luftpistole   Ruhl Andreas
  360 Ringe
Schüler   Schönemann Lukas
  159 Ringe

 

Schützenkönige 2019

schuetzenkoenige2019

 

2. Schützenmeister
  Dirk Zimmermann
 
Schützenkönig   Chris Vinke   131,1 Teiler
Schülerkönig
   Stephan Haller
         234,9 Teiler
Schützenkönigin
  Katja Faul
  86,5 Teiler
1. Schützenmeister
  Swen Hertwig
 
Sportwart   Michael Bleymayr
   

 

Vereinsmeister 2018

vereinsmeister2018

 

Herren Luftpistole
  Josef Auer
  369 Ringe
Damen 
   Johanna Vinke
         365 Ringe
Herren Luftgewehr
  Michael Bleymayr
  370 Ringe
Jugend   Mark Zimmermann
  nicht im Bild
Schüler   Thomas Jurisch
  nicht im Bild

 

Schützenkönige 2018

schuetzenkoenige2018

 

Schützenkönig   Dominik Wanner
  18.5 Teiler
1 Schützenmeister  
   Swen Hertwig
          
Schuetzenkönigin   Katja Faul
  52,1 Teiler
Schülerkönig   Lucas Schönemann
  345,4 Teiler
Jugendkönig   Mark Zimmermann
  nicht im Bild

 

Schützenkönige 2017

2017 Koenig

 

2. Schützenmeister   Zimermann Dirk    
Schützenkönig „Damen“      
   Vinke Johanna          32,7 Teiler
Schützenkönig „Herren“   Schmid Markus   71,7 Teiler
Schützenkönig „Jugend“   keine Teilnahme    
Sportwart   Bleymayr Michael    

 

Vereinsmeister Luftgewehr Herren 2017

2017 VM Herren

2. Schützenmeister     
   Zimermann Dirk           
3. Platz   Vinke Chris   343 Ringe
1. Platz   Strenge Alexander   383 Ringe
2. Platz   Bleymayr Michael   362 Ringe

               

Vereinsmeister Luftgewehr Damen 2017

2017 VM Damen

2. Schützenmeister   Zimermann Dirk    
2. Platz      
   Faul Katja          348 Ringe
1. Platz   Vinke Johanna   355 Ringe
3. Platz   Liedl Petra   331 Ringe
Sportwart   Bleymayr Michael    

        

Vereinsmeister Luftgewehr Schüler 2017

2017 VM Schueler

2. Schützenmeister   Zimermann Dirk    
2. Platz      
   Schönemann Lukas          104 Ringe
1. Platz   Sailer Johannes
  161 Ringe
Sportwart   Bleymayr Michael    

 

Vereinsmeister Luftpistole Herren 2017

2017 VM Pistole

2. Schützenmeister   Zimermann Dirk    
2. Platz      
   Auer Josef          353 Ringe
1. Platz   Ruhl Andreas   359 Ringe
3. Platz   Liedl Franz   351 Ringe
Sportwart   Bleymayr Michael    

Meister aller Klassen 2017

2017 VM Meisterklasse

2. Schützenmeister Zimermann Dirk
3. Platz     
   Faul Katja          Ergebnis 217
1. Platz Vinke Johanna Ergebnis 363
2. Platz Bleymayr Michael Ergebnis 250

Vereinsmeister 2013

Vereinsmeister2013

Herren Luftgewehr:
1. Strenge Alexander 374 Ringe (vorne, 2. von links)
2. Bleymayr Michael 350 Ringe (nicht auf dem Foto)
3. Schwab Leonhard 347 Ringe (hinten, 1. von links)
Herren Luftpistole:        
1. Liedl Franz   362 Ringe   (hinten, 2. von links)
2. Schwab Leonhard   352 Ringe   (hinten, 1.von links)
3. Auer Josef   350 Ringe   (hinten, 3. von links)
Damen:
1. Schwab Johanna 363 Ringe (vorne, 4. von rechts)
2. Auer Melanie 332 Ringe (hinten, 4. von rechts)
3. Liedl Petra 328 Ringe (vorne, 1. von links)
Jugend:
1. Schmid Markus 353 Ringe (vorne, 3. von links)
2. Reinhardt Katalina 347 Ringe (vorne, 2. von links)
3. Zimmermann Marc 336 Ringe (nicht auf dem Foto)
Schüler: