Schützenkönige und Vereinsmeister

 

Schützenkönige 2017

2017 Koenig

 

2. Schützenmeister   Zimermann Dirk    
Schützenkönig „Damen“      
   Vinke Johanna          32,7 Teiler
Schützenkönig „Herren“   Schmid Markus   71,7 Teiler
Schützenkönig „Jugend“   keine Teilnahme    
Sportwart   Bleymayr Michael    

 

Vereinsmeister Luftgewehr Herren 2017

2017 VM Herren

2. Schützenmeister     
   Zimermann Dirk           
3. Platz   Vinke Chris   343 Ringe
1. Platz   Strenge Alexander   383 Ringe
2. Platz   Bleymayr Michael   362 Ringe

               

Vereinsmeister Luftgewehr Damen 2017

2017 VM Damen

2. Schützenmeister   Zimermann Dirk    
2. Platz      
   Faul Katja          348 Ringe
1. Platz   Vinke Johanna   355 Ringe
3. Platz   Liedl Petra   331 Ringe
Sportwart   Bleymayr Michael    

        

Vereinsmeister Luftgewehr Schüler 2017

2017 VM Schueler

2. Schützenmeister   Zimermann Dirk    
2. Platz      
   Schönemann Lukas          104 Ringe
1. Platz   Sailer Johannes
  161 Ringe
Sportwart   Bleymayr Michael    

 

Vereinsmeister Luftpistole Herren 2017

2017 VM Pistole

2. Schützenmeister   Zimermann Dirk    
2. Platz      
   Auer Josef          353 Ringe
1. Platz   Ruhl Andreas   359 Ringe
3. Platz   Liedl Franz   351 Ringe
Sportwart   Bleymayr Michael    

Meister aller Klassen 2017

2017 VM Meisterklasse

2. Schützenmeister Zimermann Dirk
3. Platz     
   Faul Katja          Ergebnis 217
1. Platz Vinke Johanna Ergebnis 363
2. Platz Bleymayr Michael Ergebnis 250

Vereinsmeister 2013

Vereinsmeister2013

Herren Luftgewehr:
1. Strenge Alexander 374 Ringe (vorne, 2. von links)
2. Bleymayr Michael 350 Ringe (nicht auf dem Foto)
3. Schwab Leonhard 347 Ringe (hinten, 1. von links)
Herren Luftpistole:        
1. Liedl Franz   362 Ringe   (hinten, 2. von links)
2. Schwab Leonhard   352 Ringe   (hinten, 1.von links)
3. Auer Josef   350 Ringe   (hinten, 3. von links)
Damen:
1. Schwab Johanna 363 Ringe (vorne, 4. von rechts)
2. Auer Melanie 332 Ringe (hinten, 4. von rechts)
3. Liedl Petra 328 Ringe (vorne, 1. von links)
Jugend:
1. Schmid Markus 353 Ringe (vorne, 3. von links)
2. Reinhardt Katalina 347 Ringe (vorne, 2. von links)
3. Zimmermann Marc 336 Ringe (nicht auf dem Foto)
Schüler:
1. Sailer Florian