Chronik Vorstandschaft

 

 

1. Schützemneister

06.02.1955 - 16.02.1957 Wanner Franz  
16.02.1957 - 31.05.1958 Wolff Karl  
31.05.1958 - 05.01.1962 Geillinger Johann  
05.01.1962 - 08.06.1968 Knorr Otto  
08.06.1968 - 19.04.1980 Geillinger Johann  
19.04.1980 - 19.02.1983 Mauderer Jakob  
19.02.1983 - 18.03.1995 Weigl Siegfried  
18.03.1995 - 22.03.2003
Gerstmair Hubert  
10.05.2003 - 28.03.2015  Furtmeier Werner  
28.03.2015 - 27.04.2019
Hertwig Swen  
27.04.2019 Furtmeier Werner  

 

2. Schützenmeister

06.02.1955 - 16.02.1957 nicht besetzt  
16.02.1957 - 31.05.1958 Keller Sebastian  
31.05.1958 - 05.01.1962 Knorr Otto  
05.01.1962 - 08.06.1968 Geillinger Johann  
08.06.1968 -  20.04.1974 Stangl Andreas  
20.04.1974 - 09.06.1977 Mittel Johann  
09.06.1977 - 21.04.1979 Angermeier Leonhard  
21.04.1979 - 19.02.1983 Mittel Johann  
19.02.1983 - 07.03.1987 Mauderer Jakob  
07.03.1987 - 18.03.1995 Mittel Johann  
18.03.1995 - 31.03.2007
Angermeier Irmgard  
31.03.2007 - 28.03.2015 Liedl Petra  
28.03.2015 - 27.04.2019
Zimmermann Dirk  
27.04.2019 Zimmermann Dirk  

 

Schriftführer

06.02.1955 - 16.02.1957 Wolff Karl  
16.02.1957 - 22.11.1960 Bauer Franz  
22.11.1960 - 03.04.1971 Leißl Theodor  
03.04.1971 - 20.04.1974 Angermeier Leonhard  
20.04.1974 - 21.04.1979 Mittl Anna  
21.04.1979 - 19.02.1983 Haggenmiller Marlis  
19.02.1983 - 07.03.1987 Meßmer Mathilde  
07.03.1987 - 09.03.1991 Strobl Ingried  
09.03.1991 - 22.03.1997 Saur Elfriede  
22.03.1997 - 24.03.2001
Furtmeier Werner  
24.03.2001 - 13.04.2002 Gieß Bianca  
13.04.2002 - 31.03.2007 Frisch Yvonne  
31.03.2007 - 09.04.2011 Roßmann Waltraud  
09.04.2011 - 27.04.2019
Auer Melanie  
27.04.2019 Markus Schmid  

 

1. Kassierer

06.02.1955 - 1956 Krabler Xaver  
1956 - 31.05.1958 Geillinger Johann   
31.05.1958 - 14.11.1959 Bauer Franz  
14.11.1959 - 08.06.1968 Leißl Theodor / Böhm Egon
 
08.06.1968 - 03.04.1971 Leißl Theodor  
03.04.1971 - 19.02.1983 Angermeier Leonhard  
19.02.1983 - 07.03.1987 Rathjen Wolfgang  
07.03.1987 - 22.03.1997 Schindele Manfred  
22.03.1997 - 24.03.2001
Furtmeier Petra  
22.03.2001 - 13.04.2002 Weigl Monika  
13.04.2002 - 09.04.2011 Gabriel Brigitte  

09.04.2011 - 09.04.2016

Schwab Johanna  
09.04.2016 - 27.04.2019
Bleymayr Klaus  
27.04.2019 Eric Hüfner  

 

1. Sportleiter

06.02.1955 - 29.11.1959 nicht besetzt  
29.11.1959 - 29.01.1965 Gerner Karl  
29.01.1965 - 08.06.1968 Gerstmair Hubert  
08.06.1968 - 22.02.1969 Ringler Werner  
22.02.1969 - 20.04.1974 Klein Hermann  
20.04.1974 - 18.03.1995 Mittl Michael  
18.03.1995 - 06.03.1999 Kapfer Walter  
06.03.1999 - 11.03.2000
nicht besetzt  
11.03.2000 - 22.03.2003 Bleymayr Klaus  
22.03.2003 - 31.03.2007 Schweier Manuel
 
31.03.2007 - 27.04.2019
Bleymayr Michael
 
27.04.2019 Alexander Strenge  

 

Jugendleiter (Beisitzer)

06.02.1955 - 16.02.1957 (Keller Sebastian, Steger Mathias jr.)  
16.02.1957 - 31.05.1958 (Lohmiller Hans, Meyer Xaver)  
31.05.1958 - 05.01.1962 (Lohmiller Hans, Böhm Egon, Meyer Xaver)  
05.01.1962 - 29.01.1965 (Böhm Egon, Meyer Xaver)  
29.01.1965 - 08.06.1968 (Stangl Andreas, Meyer Xaver)  
08.06.1968 - 03.04.1971 (Keller Sebastian,Ringler Werner )  
03.04.1971 - 20.04.1974 Feldmeier Hans  
20.04.1974 - 19.04.1980 Mittl Michael  
19.04.1980 - 19.02.1983 Schwab Leonhard  
19.02.1983 - 07.03.1987 Fischer Franz  
07.03.1987 - 09.03.1991 Peter Franz  
09.03.1991 - 18.03.1995 Eberlein Manfred  
18.03.1995 - 06.03.1999 Auer Josef  
06.03.1999 - 22.03 2003
Angermeier Dieter  

22.03.2003 - 28.03 2015

Strange Alexander
 
28.03.2015 - 27.04.2019
Mittel Michael
 
27.04.2019 Katja Faul